PILOTOS INSCRITOS 2018.

CHEFES DE DELEGAÇÃO
 
As delegações com mais de 15 pilotos tem seus representantes, que são os responsáveis pelos contatos com a organização do evento e com a direção de provas durante os dias de competição.
 
A ajuda inestimável desses amigos, facilita muito o nosso trabalho e proporciona um evento mais saudável.
 
Confira abaixo quem são os chefes de delegação. Em caso de necessidade contate-os. Pedimos que evitem telefonemas, preferindo mensagens de texto através de whatsapp ou e-mail.
 
ESTADO REPRESENTANTE WHATSAPP E-MAIL
Bahia Jorge Oliveira 71 9.9138-7140 jorgeoliveirasilva@gmail.com
Distrito Federal Gustavo Shimoda 61 9.9961-0201 gustavoshimoda@gmail.com
Minas Gerais Thiara Silveira 31 9.8717-4939 thiaracpsilveira@gmail.com
Paraíba Ubirajara Casado 83 98218-1910 ubirajaracasado@gmail.com
Paraná Wesley Piva 41 9.8417-8996 wesleypiva@hotmail.com
Pernambuco Filipe Calado 81 9.8663-4790 filipecalado@terra.com.br
Rio de Janeiro José Roberto Gallo 21 9.9236-3306 aza_rj@yahoo.com.br
Rio Grande do Sul Luiz Sergio Sena 54 9.9927-0990 luizsergiojr@terra.com.br
Santa Catarina Ricardo Salvador 48 9980-9716 ricardogsalvador@hotmail.com
São Paulo Wilson Escribano 11 11 98111-5622 delegacaosp2018fbki@outlook.com

 

RELAÇÃO DE INSCRITOS E FILAS DE ESPERA
 
Os pilotos listados nessa seção só tem sua participação confirmada após a quitação completa da inscrição a vista ou parcelada.
 
Os pilotos listados em fila de espera devem estar sempre atentos às suas caixas postais pois em caso de convocação por ocasião de desistências, o sistema envia uma mensagem de boas vindas com instruções e link para o boleto bancário referente ao tipo de pagamento optado na ficha de inscrição.
 
Categorias que não estão com suas vagas totalmente ocupadas mas tem fila de espera é por ocasião de vagas reservadas a seletivas, campeões de 2015, chefes de delegação ou membros da organização.
 
Qualquer dúvida entre em contato que teremos prazer em ajudar.

 

CATEGORIAS am  ba  df  es  go  mg  pb  pe  pr  rj  rn  rs  sc  sp  PREENCHIDAS PREVISTAS
MASTER 1 5 6 1 1 4 4 13 1 7 1 11 4 49 108 108
GRADUADOS 0 6 10 0 0 2 6 5 4 6 0 12 8 49 108 108
SUPER GRADUADOS 0 6 10 0 0 2 4 1 4 5 0 1 5 16 54 54
SENIOR 0 2 12 0 0 2 1 1 3 5 0 3 4 20 53 54
TOTAL 1 19 38 1 1 10 15 20 12 23 1 27 21 134 323 324


Atualizado em 14 de Novembro de 2018



MASTER
# PILOTO UF
0 Cícero Barbosa AM
101 Adeilton Joventino BA
102 Alan Silva MG
103 Alberto Sued DF
104 Alex Campo SP
105 Alexandre Caraviello SP
106 Alexandre Meireles PE
107 Alexandre Von paumgartten RJ
108 Alfredo Salvaia SP
109 Alicio Del nero SP
110 André Martinho DF
111 André Oliveira SP
112 Andre Pino SP
113 Antonio Pereira RN
114 Arthur Feola SP
115 Billy Perdigão SP
116 Bruno Peixoto PE
117 Bruno Monteles SP
118 Bruno Varella SP
119 Caio Balzana RJ
120 Cleydson Oliveira PE
121 Daltro Dall agnol PE
122 Daniel Schatz SP
123 Daniel Inácio PE
124 Daniel Oliveira RS
125 Demetrius Tribuiani SP
126 Denilson Cordeiro ES
127 Diego Hydalgo PB
128 Diogo Dal prá RS
129 Douglas Michilino SP
130 Eder Santos SP
131 Eduardo Neves SP
132 Eduardo Guidi SC
133 Eduardo Vicentini SP
134 Eduardo Favilla SP
135 Elisson Gandolfo SP
136 Eraldo Silva SP
137 Eric Salla SP
138 Fábio Konrad RJ
139 Fabio Lustosa PE
140 Fabricio Coelho RS
141 Felipe Bernardes RJ
142 Felipe Leite RS
143 Fernando Magalhães RJ
144 Francisco Abumansur PB
145 Francisco Sampaio BA
146 Fredy Capraro SP
147 Guilherme Maretti SP
148 Guilherme Orestes RS
149 Guilherme Pires SP
150 Gustavo Corrêa RJ
151 Haron Passarelli SP
152 Henrique Bolognesi SP
154 João Faustino PB
155 João Gabriel DF
156 João Lins PE
157 Joel Neto SP
158 Johnny Silva SP
159 Zuryky Silva PE
160 Jose Prioste SP
161 Josimar David PE
162 Júlio Martins PB
163 Laerton Souza RS
164 Leo Giardini SP
165 Leonardo Reis SP
166 Luigi Dambrós SC
167 Luiz Sena RS
168 Maquiel Soares SP
169 Marcello Galvão SP
170 Marcelo Medici SP
171 Marcio Santos DF
172 Marcos Dalbuquerque BA
173 Mariana Serafim DF
174 Marquiano Okopny SC
175 Mateus Pereira SC
176 Mateus Schreck RS
177 Mauricio Pereira SP
178 Miriam Schivel SP
179 Murilo Leite SP
180 Natalia Xavier MG
181 Paulo Machado RS
182 Peter Silva-jankowski SP
183 Péterson Negreiros PE
184 Rafael César PE
185 Rafael Reis SP
186 Raphael Araujo PE
187 Regis Ribeiro DF
188 Ricardo Castro SP
189 Ricardo Fittipaldi SP
190 Ricardo Moraes SP
191 Rodrigo Molisani SP
192 Ryan Nishioka SP
193 Sidney Rogerio SP
194 Gibson Junior BA
195 Silvio Morselli PR
196 Taylor Junior RS
197 Thiago Avila SP
198 Thiago Villa nova BA
199 Thiago Ramos SP
200 Thiara Silveira MG
201 Thomás Dantas RJ
202 Thomaz Rafael santos SP
203 Tiago Brito PE
204 Victor Silva MG
205 Victor Ricciarelli SP
206 Vitor Vilarinho GO
207 Viviane Gola SP
208 William Schroder RS
FILA DE ESPERA
1 Helio Junior SP
2 Adriano Amaral SP
3 Ricardo Pascoal SP


GRADUADOS
# PILOTO UF
0 Ademir Gomes SP
0 Marcelo Freixanet BA
0 Ricardo Stelling RJ
301 Adriano Caetano SP
302 Adriano Carboni RS
303 Akira Eguti SC
304 Aldori Puttkammer SC
305 Nito Ramirez PR
306 Alex Bastos SP
307 Alex Sequeira SP
308 Alexandre Greco SP
309 Alexandre Silva SP
310 Alisson rochadel Rochadel RS
311 Anderson Lopes BA
312 André Valle DF
313 André Magno SP
314 André Peppa SP
315 André Sousa DF
316 Antonio Bernardes SP
317 Bruno Ferreira SP
318 Caio Bizaroli SP
319 Caio Cintra PE
320 Henrique Ferreira DF
321 Carlos roberto Junior SP
322 Cesar Pereira SP
323 Dagmar Viana SP
324 Diego Santos SP
325 Diego Cardoso RS
326 Dirceu Dos santos RS
327 Edmar Santana SP
328 Eduardo Carvalho RS
329 Elvys Janusz SP
330 Erick Yudi SP
331 Everson Nishioka SP
332 Fábio Nakiri SP
333 Fabio Benassi RS
334 Fabio Guedes SP
335 Fábio pl Pl SP
336 Fernando Ximenes SP
337 Fernando Coutinho PE
338 Filipe Calado PE
339 Gabriel Campos SP
340 Gilberto Silva SC
341 Giordano Mouzalas PB
343 Guilherme Kaiuca RJ
344 Guilherme Rocha RJ
345 Gustavo Ariel SP
346 Gustavo Flausino MG
348 Gustavo Zimmermann SP
349 Hedson Lima DF
350 Iuri Campos BA
351 Jadilson Melo PB
352 Jeff Foitte SC
353 Joao Tubino neto RJ
354 Jorge Oliveira BA
355 Jose Matsubayashi PB
356 Juliano Ballarin SP
357 Kaue Pampuch PR
358 Kim Krug RS
359 Kleber Barcellos SP
360 Leandro Barrocas SC
361 Leandro Oliveira SP
362 Leandro Reis SP
363 Liander Michelon DF
364 Lucas Chimello SP
365 Luis eduardo Santiago SC
366 Luiz Vargas RS
367 Guga Pereira PE
368 Luiz Pierri SP
369 Marcel Conti SP
370 Marcelo Magnani SC
371 Marcelo Avellar RS
372 Marcio Simão SP
373 Marco Tulio RJ
374 Marcos Nunes SP
375 Marcus 66 Vinicius MG
377 Nelson Pinho PE
378 Nelson Rebelo SC
379 Tido Olmedo PR
380 Patrick Roosevelt DF
381 Rogério Oliveira BA
382 Paulinho Varandas PB
383 Pedro Facchini SP
384 Pedro Neto PB
385 Peterson Nakamura SP
386 Rafa Eid RS
387 Rafael Gomes luiz RS
388 Rafael Fleck RS
389 Rafael Bruno DF
390 Rafael Santini SP
391 Raphael Pegoraro DF
392 Raphael Correa SP
393 Rivaldo Pimenta SP
394 Roberto Francisco SP
395 Rodrigo Vieira SP
396 Rodrigo Giacomini SP
397 Rodrigo Laurito SP
398 Rodrigo Moreira SP
399 Rodrigo Silva DF
400 Rodrigo Rangel BA
401 Rodrigo Sisconeto RJ
402 Roger Alves da fonseca SP
403 Tiago Gondim PB
404 Tyago Berbel SP
405 Vancler Souza SP
406 Wesley Piva PR
407 Wilson Escribano SP
408 Yuri Mendes DF
FILA DE ESPERA
1 Samuel Bezerra PR
2 Caio Orkenyi SP
3 Lázaro Daiprai RS
4 Bruno Tineli SP
5 Fred Aleixo MG
6 Daniel Radaelli ES
7 Demilson Andrade RS
8 Flavio Alves SP
9 Rodolfo Ramos RJ
10 Diego Taques DF
11 Augusto Assis BA
12 Leonardo Gianfagna SP
13 Felipe Coutinho SP
14 Micael Martini SP
15 Rodrigo Pacetta SP
16 Alberto Cattucci SP


SUPER GRADUADOS
# PILOTO UF
0 Italo Moura BA
501 Alexandre Braga SP
502 Allan Silva DF
503 Anderson Silveira MG
504 Bruno Farias PB
505 Carlos Andrey PR
506 Carlos Valentin SP
507 Daniel Tortorello SP
508 Davi Mantoan PR
509 Denis Padilha BA
510 Diego Villar PB
511 Eduardo Ximenes SP
512 Eduardo Prola DF
514 Ezequiel França SP
515 Fabio Possari SP
516 Fabio Miranda SC
517 Felipe Uehara SP
518 Felipe Carvalho SP
519 Felipe Gavioli SP
520 Fernando Lima PR
521 Flavio Costa RJ
522 Alexandre Lucas RJ
523 Giovani Novaes SC
524 Giuseppe Melo SP
525 Gustavo Shimoda DF
526 Guto Mazzoni RJ
527 Hugo Magalhães PB
528 Jorge luiz Silva SP
529 Jose Antonio urbano SP
530 José Neto BA
531 José Dalla DF
532 Linsmar Oliveira BA
533 Lucas Oliveira DF
534 Luís Corrêa DF
535 Marcio Viana DF
536 Marcus Tolentino SP
537 Marlon Basso RS
538 Paulo Maso SP
539 Rafael Rocha RJ
540 Renê Carvalho SP
541 Ricardo Moraes BA
542 Roberto Margeon PR
543 Robson Barroso BA
544 Roger Niederauer SC
545 Rogerio Guerra SC
546 Rogerio Leite PE
547 Ronaldo Marcatto DF
548 Thiagao Martins SP
549 Thiago Amorim RJ
550 Ubirajara Casado PB
551 Vinícius Rodrigues DF
552 Vitor Nini DF
553 Wesley Silva MG
554 Wiliam Patricio SC
FILA DE ESPERA
1 Raul Chavarria GO
2 Paulo Miranda DF
3 Thiago Diogo SP
4 Caio Lucena PB
5 Andrei Ramalho SC
6 Sergio Sacramento BA
7 Felipe Morais PB
8 Igor Taques DF
9 Luiz Felix PE
10 Paulo Barros PE
11 Carlo Merlin SP
12 Thiago Lopes SP


SÊNIOR
# PILOTO UF
701 Alberto Costoya SP
702 Alex Paiva BA
703 Alex Luiz RJ
704 Antonio s Silva MG
705 Fernando Camara PE
706 Antonio Pimentel RJ
707 Cesar Santos SC
708 Edson Gravina RS
709 Eduardo Barbosa SP
710 Edu Perez SP
711 Edwar Moraes SP
712 Elias Kaiuca RJ
713 Enio Junior DF
714 Everson Leite RS
715 Fabio Fróes DF
716 Gilberto Oliveira junior SP
717 Gualter Reis RJ
718 Helio Bianchi SP
719 Heraldo Brasil SP
720 João Marques DF
721 Joao Lara DF
722 Joao Machado PR
723 Dirceu Galão DF
724 Milton Moreira DF
725 Jose De souza SP
726 Jose Lellis SC
727 Julio Castelliano PB
728 Leandro Ahmed RJ
729 Gustavo Mattedi SP
730 Marcelo Martins PR
731 Marcelo Ramasco SP
732 Marcelo Tutiya SP
733 Marcelo Padovan SP
734 Marcelo Martinho DF
735 Marcos Serafim DF
736 Mauricio Hildebrand DF
737 Mauro Blum SC
738 Milton Reis SP
739 Nicolai Krogh SP
740 Pablo Margeon PR
741 Paulo Ulian DF
742 Ricardo Salvador SC
743 Ricardo Kozlakowski SP
744 Rodnei Silva SP
745 Rodrigo Rotheia MG
746 Ronaldo Araujo DF
747 Rone Nogueira DF
748 Saul Leite RS
749 Valdemar Caitano SP
750 Valdir Barreto SP
751 Vanderlei Vasques SP
752 Wendell Magnifico SP
753 Wilson Maciel BA
FILA DE ESPERA
1 Jean Quadros SP