PILOTOS INSCRITOS 2019

CHEFES DE DELEGAÇÃO
 
As delegações com mais de 15 pilotos tem seus representantes, que são os responsáveis pelos contatos com a organização do evento e com a direção de provas durante os dias de competição.
 
A ajuda inestimável desses amigos, facilita muito o nosso trabalho e proporciona um evento mais saudável.
 
Confira abaixo quem são os chefes de delegação. Em caso de necessidade contate-os.
 
ESTADO REPRESENTANTE E-MAIL
Bahia Jorge Oliveira jorgeoliveirasilva@gmail.com
Distrito Federal Gustavo Shimoda gustavoshimoda@gmail.com
Distrito Federal Yuri Mendes yuri.mendes1983@gmail.com
Minas Gerais Alexandre Vieira alexandre@kartodromodebetim.com.br
Paraíba Ubirajara Casado ubirajaracasado@gmail.com
Paraná Wesley Piva wesleypiva@hotmail.com
Pernambuco Filipe Calado filipecalado@terra.com.br
Rio de Janeiro José Roberto Gallo aza_rj@yahoo.com.br
Rio Grande do Sul Luiz Sergio Sena luizsergiojr@terra.com.br
Santa Catarina Ricardo Salvador ricardogsalvador@hotmail.com
São Paulo Johnny Alves jsilva@weseguros.com.br
São Paulo Raphael Correa Rrcorrea2003@yahoo.com.br

 

RELAÇÃO DE INSCRITOS E FILAS DE ESPERA
 
Os pilotos listados nessa seção só tem sua participação confirmada após a quitação completa da inscrição a vista ou parcelada.
 
Os pilotos listados em fila de espera devem estar sempre atentos às suas caixas postais pois em caso de convocação por ocasião de desistências, o sistema envia uma mensagem de boas vindas com instruções e link para o boleto bancário referente ao tipo de pagamento optado na ficha de inscrição.
 
Categorias que não estão com suas vagas totalmente ocupadas mas tem fila de espera é por ocasião de vagas reservadas a seletivas, campeões de 2015, chefes de delegação ou membros da organização.
 
Qualquer dúvida entre em contato que teremos prazer em ajudar.

 

CATEGORIAS AL  AM  BA  DF  ES  MG  PB  PE  PR  RJ  RN  RR  RS  SC  SP  PREENCHIDAS PREVISTAS
NOVATOS 0 1 0 0 0 0 1 0 0 3 2 0 1 2 20 30 30
SUPER SÊNIOR 0 0 2 5 0 2 0 2 0 4 0 0 5 0 10 30 30
MASTER 0 0 4 9 3 2 8 8 4 11 5 1 13 4 36 108 108
SÊNIOR 0 0 6 2 1 0 5 3 1 6 1 0 5 2 22 54 54
GRADUADOS 1 0 6 7 6 8 6 6 3 15 1 0 10 5 34 108 108
SUPER GRADUADOS 0 0 4 4 1 3 7 1 2 5 1 0 5 4 17 54 54
TOTAIS 1 1 22 27 11 15 27 20 10 44 10 1 39 17 139 384 384


Atualizado em 21 de Setembro de 2019



NOVATOS
ALESSANDRO RODRIGUES SP
Alex Silva SP
Allan Areque AM
Anderson Barbosa SP
ANTHONY PEPERONE SP
Eduardo Alves SP
Erick Reis SP
FELIPPE SOUZA SC
Fernando santos SP
Kleber Tavares RJ
LADISLAU KARDOS SP
Leonardo Callero RS
Lucas França RN
Lucca Basilio RJ
Marco Romariz SP
Marcos Giroto SP
Marcus Leandro PB
MICHAEL SILVA SP
Pedro Pedron SP
Rafael venzke RN
Ricardo Muniz SC
Rildo Gonçalves SP
Rodrigo Beraldo SP
Rogério Cardoso SP
Tácito Silva SP
Tarsis Brusetti SP
Thiago Ramos SP
thiago diogo SP
Thyago Moraes SP
William Roehrs RJ
FILA DE ESPERA
1 Manoel alves SP
2 Lamarck Araújo PB
3 Pedro Pereira SP
4 MARCIA PROVETTI SP
5 Francine Cordeiro RS
6 Fabiano Burgo PR
7 Marco Vitale SP
8 Aline Batista SP
9 Erico Nirino PR
10 Wilker Iceri SP
11 Gustavo Diniz SP
12 Rafael Batista RJ
13 Thiago Gonzaga SP
14 Gabriel Lyra BA
15 Guilherme Bastolla RS
16 Alessandra Leite PB
17 Vinicius Andrade SP
18 Pedro Francisco RJ
19 Bruno Manni SP
20 Dennis Laura SP
21 Joao Marchini SP
22 Thiago Machado RS
23 Cleydson Oliveira PE


SUPER SÊNIOR
ALBERTO COSTOYA SP
ALEX PAIVA BA
ALEX LUIZ RJ
ANTONIO PIMENTEL RJ
celso batista SP
cloves schroder RS
EDUARDO PEREZ SP
Enio Júnior DF
Everson Leite RS
Flávio Martins RS
GUALTER REIS RJ
Guilherme Sabra RJ
HELIO BIANCHI SP
Joacir Medeiros PE
JORGE GUARDIA PE
jose alexandre DF
Marcelo Ramasco SP
Marcelo Martinho DF
Nicolai Krogh SP
otto rezende SP
Paulo André Paiva DF
Paulo Ulian DF
paulo r oliveira RS
RODRIGO ROTHEIA MG
saul leite RS
Valdemar Junior SP
VALDIR BARRETO SP
Walter Vignati SP
WENCESLAU MOURA MG
Wilson Maciel BA
FILA DE ESPERA
1 RAMIRO ESTRELA PB
2 ricardo brasiliense DF
3 DECIO JACQUES SP
4 JOÃO MACHADO PR
5 Nelson Oliveira DF
6 ADAUTO JUNIOR BA
7 Edmundo Junior DF
8 Emerson Vaz PE
9 JOSE OLIVEIRA PR
10 Clausterio Pimentel BA


MASTER
ADEILTON JOVENTINO BA
Alberto Otazú SP
Alberto Sued DF
andre prioste SP
André Martinho DF
ANDREY LIMA PR
Aroldo Neto RJ
Arthur Carvalho RN
arthur martinho DF
Arthur Santos SP
Bárbara Louly DF
Bruno Albino SC
Bruno saldanha RN
Bruno Monteles SP
Bruno Souza SP
BRUNO VARELLA SP
Caio Balzana RJ
Caio Stedile RS
Carolina Persona SP
cesar carvalho PE
Cyro Bittencourt PR
DALTRO AGNOL PE
Daniel Inacio PE
Daniel Oliveira RS
DENILSON CORDEIRO ES
Diego Hydalgo PB
Douglas Michilino SP
DOUGLAS COSTA RJ
Eder Santos SP
Edson Fernandes RS
Eduardo Pereira SP
Elisson Gandolfo SP
Eraldo Silva SP
Erivaldo Junior SP
ernani junior PB
Fabiano cruz PB
Felipe Leite RS
Fernanda Jardim SP
Filipe Jorge RJ
Francisco Abumansur PB
FRANCISCO NETO BA
Guilherme Jordão RS
Guilherme Maretti SP
Guilherme Orestes RS
Gustavo Ariel SP
Gustavo Corrêa RJ
Haron Passarelli SP
Henrique Silva SC
IVAN SANTOS SP
Jean rodrigues SC
João bezerra PB
João Ramos RJ
Johnny Silva SP
JOSE PRIOSTE SP
José Contente RJ
José Matsubayashi PB
JULIO LOUREIRO PE
Kim Krug RS
Laerton Souza RS
Leonardo Giardini SP
leonardo reis SP
lucas bottecchia ES
Luciano Carvalho SP
Luigi Torres RS
Luis Espinhal SP
luiz Sena RS
MAINA MORAES SP
Marcello Galvão SP
Marcelo Médici SP
Marcelo Aguiar SP
Marcio Santos DF
Marcio Silva RJ
Marcos Moreira PB
MARCOS CIPRIANO RJ
Marcos Pedro SP
Mariana Serafim DF
Mateus Schreck RS
MATHEUS GONCALVES ES
Matheus Jacques SP
Natalia Xavier MG
Natan Cunha SP
Noel Kostiurezko PR
Pablo Fernandes RN
Rafael Lucena RR
Rafael Araújo PE
rafael reis SP
Rafael Henning RJ
RAILON CARVALHO DF
raphael araujo PE
Regis Ribeiro DF
RENATO PEREIRA PE
ricardo juniro PE
Ricardo Souza BA
Ronaldo Salles PR
Ryan nishioka SP
SILVIA KYETA RN
Tailor Junior RS
thiago pereira PB
Thiago Moreira SP
Thiago Mendes RN
THIAGO NOVA BA
Victor Machado RJ
Vinicius Barreti SP
vitor galvani SC
Viviane Gola SP
william schroder RS
Yuri Mendes DF
Yuri Fonseca MG
FILA DE ESPERA
1 Gabriel Chinellato SP
2 Gabriela guedes SP
3 Rodolpho Solino RJ
4 Guilherme Bastolla RS
5 Bruno Grigatti SP
6 Manoel alves SP
7 FELIPE ABREU DF
8 Daniel Bianchi SP
9 Elder junior PB
10 Fábio Mathoso PR
11 Diogo lima SP
12 Rodrigo Maranhão GO
13 Raphael Bastos RJ
14 Rodrigo Figueiro RS
15 Thiago Machado RS
16 Danilo Pimentel BA
17 Jose Filho SC


SÊNIOR
ALESSANDRO CARVALHO BA
Alexandre Meireles PE
Anderson Pellin RS
André Felisberto RJ
ANTONIO PEREIRA RN
arthur pereira BA
Carlos Schwartz SP
Demetrius Tribuiani SP
denis padilha BA
Eduardo Barbosa SP
Edwar Moraes SP
Elias Kaiuca RJ
Everson nishioka SP
Fabio Nakiri SP
fabricio coelho RS
Felipe Piatigorsky RJ
Francisco Jansley RJ
gibson junior BA
Gilberto Oliveira SP
gilberto silva SC
Gustavo Barros PB
Gustavo Mattedi SP
Helio Junior SP
Jadilson melo PB
João Junior BA
Jose Souza SP
JULIO CASTELLIANO PB
MAQUIEL SOARES SP
Marcel Conti SP
Marcello Manfreddi RJ
MARCELO PARISOTTO RS
marcelo pereira PE
MARCELO TUTIYA SP
MARCELO MESQUITA SP
Marcelo Padovan SP
MARCUS SILVA PB
Michel Florêncio SP
pablo marlangeon PR
patrick dias DF
Paulo Machado RS
Peterson Nakamura SP
Rafael Santos RS
RAPHAEL PEGORARO DF
Ricardo Cappellaro PE
Ricardo Salvador SC
RICARDO STELLING RJ
Roberto Silva PB
Rodnei Silva SP
Rodrigo araujo SP
Rodrigo PInto SP
Rodrigo Santos BA
ROGERIO ALCANTARA ES
Thiago Correia SP
Vanderlei alves SP
FILA DE ESPERA
1 Jose Filho SC


GRADUADOS
ADRIANO CARBONI RS
AGOSTINHO NETO SP
Akira Eguti SC
ALAN SILVA MG
Alexandre Silva SP
Alexandre Vieira MG
Alexandre greco SP
Alisson Rochadel SP
Anderson Godinho SP
Anderson Santiago RJ
Andre Gramacho BA
Andre Alvarenga PR
Andre Pereira SP
Andre Moreno SP
andre nunes SP
Andrei Ramalho SC
Bianco Santos ES
Bruno Ferreira SP
bruno miranda RJ
Caio Cintra PE
Carlos Araujo SP
Célio campos MG
Claudir Paula DF
Cristiano silva RS
Dagmar Viana RJ
DANIEL RADAELLI ES
Diego Cardoso RS
Diogo amano SP
Eduardo Ferreira RJ
EDUARDO RODRIGUES DF
EDUARDO MOREIRA BA
Edvaldo Macedo SP
Elvys Janusz SP
Eric Sedlmayer BA
ERIK HERVELHA SP
fabio benassi RS
FABIO CUNHA SP
Fabio oliveira SP
felicio pezente ES
Felipe Pimentel RJ
Felipe Sousa BA
Fellipe Buoso SP
Fernando Ximenes SP
Fernando Bodra PR
Filipe Almeida PE
Francisco Lopes RJ
Franklin Conceição DF
Frederick Aleixo MG
FREDERICO MACHADO ES
Gerdan Costa MG
guilherme kaiuca RN
Guilherme Rocha RJ
GUSTAVO DUARTE MG
Helio Pardini SP
Hernani Neto BA
Hugo Rocha ES
IVAN SALGADO RJ
João F Marques DF
João N Marques DF
João Lins PE
JOAO TUBINO RJ
Joel Neto SP
José Júnior AL
José Goulart RS
Julian Rauen RS
Juliano Ferraioli SP
Leandro Brum RS
Liander Michelon DF
Lucas Chimello SP
Luciano Wanderley PB
Luiz vargas RS
LUIZ PEREIRA PE
Marcelo Araújo RJ
Marcelo Freixanet BA
Marcos Nunes RJ
Marquiano Okopny SC
Mauricio Tacques RS
Maycon Barreiro PB
Nelson pinho PE
Nelson Neto SP
Noam Bittencourt SC
Paulo Santos PR
Pedro Neto PB
RAFAEL VELOSO MG
rafael cunha PB
Rafael Fleck RS
Rafael Tinoco RJ
Rafael Francisco SP
Raphael Correa SP
Relmo Anjos ES
Renan Cordeiro SP
Renato Menegatti SP
Ricardo Moraes SP
Roberto F. Filho SP
Roberto Lobo Filho SP
Rodrigo Vieira SC
Rômulo Leite RJ
Sérgio Moura PE
Stéfano Paladini SP
Thiago Escobar MG
Thiago Lopes SP
thomas dantas RJ
Tiago costa PB
vancler souza SP
Victor mello PB
Vinicius A Rodrigues RJ
VINICIUS RODRIGUES DF
Wilson Escribano SP


SUPER GRADUADOS
Andre Bueno SP
Bruno Farias PB
Bruno Almeida SP
CARLO MERLIN SP
Carlos Valentin SP
claudio souza SP
Diego Mesa SP
DIEGO ANDRADE PB
DOUGLAS GOULART RS
Eduardo Salinas DF
fabio miranda SC
Felipe Uehara SP
Felipe Carvalho SP
Felipe Gavioli SP
Fernando PR
Fernando Coutinho PE
Francisco Ferreira RN
Giovani Novaes SC
Giuseppe Melo SP
GUILHERME BARBOSA ES
Guto Mazzoni RJ
Higor Benedetti PR
HUGO MAGALHÃES PB
Italo Moura BA
IVES VELOSO PB
JORGE SILVA SP
Jorge O Silva BA
Jose urbano SP
JOSE NETO BA
José Oliveira RJ
JULIO SANTOS PB
Luís Corrêa DF
Marco Tulio RJ
Marlon Basso RS
maylson barreiro PB
MORVAN ITUASSU MG
PAULO MIRANDA DF
PAULO MASO SP
Pietro Job RS
Rafael Rocha RJ
Renê Carvalho SP
Roger Fonseca SP
Roger Moraes SC
Rogerio Guerra SC
Thiago Cruz BA
Thiago Martins SP
thiago amorim RJ
tomas araujo RS
Tyago Berbel SP
Ubirajara Casado PB
VILMAR JUNIOR RS
Vitor Nini DF
wesley silva MG
Wilson Cristofani MG
FILA DE ESPERA
1 Leonardo Silva DF
2 Anderson Silveira MG
3 Arthur Vargas RJ